. you tube: Клип Gangnam Style принес его автору и видео хостингу YouTube $8 миллионов

Thursday, January 24, 2013

Клип Gangnam Style принес его автору и видео хостингу YouTube $8 миллионов


Клип Gangnam Style принес его автору и видео хостингу YouTube $8 миллионов

Клип Gangnam Style является на нынешний день самым популярным видео на видео хостинге YouTube - данный видео ролик, опубликованый в июле 2012 года, уже набрал более 1,23 млрд просмотров.
Клип исполнителя PSY на песню Gangnam Stylе принес его автору и видео хостингу YouTube около 8 миллв долларов, сгенерированых за счет рекламы во время показа этого видео на сервисе, заявляет издание Business Insider со сылкой на Никеша Арору (Nikesh Arora) — вицепрезидента и директора по развитию бизнеса комп Google, обладающей  видео хостингом.
 По подсчетам Business Insider, каждый просмотр видео приносит около 0,65 цента.
Ранее в интервью РИА Новости директор YouTube врегионе EMEA (Европа, Африка иБлижний Восток) Мэтью Глотцбах болтал, что администрация видео хостинга отдает близким партнерам около 50% выручки от рекламы, показываемой совместно с их видео. этаким образом, компания Google и исполнитель PSY получили примерно по 4 ляма доларов каждый.
Как высчитали в декабре журналисты Associated Press, исполнитель PSY мог заработать в минувшем году около 7,9 милл долларов. В даную сумму помещаются доходы певца от продажи музыки в различных интернетмагазинах, вроде iTunes, доходец от YouTube, рекламные договоры и проче.
В среду Google отчиталась о росте в 2012 г чистого барыша по US GAAP на 10%— до 10,74 миллда долларов. При этом годовая выручка Google выросла на 32%— до 50,17 миллда долларов. Представители компании не открывают выручку YouTube, все-таки по оценке аналитиков она составляет 8-10% от личной выручки Google.

No comments:

Post a Comment