. you tube: October 2012

Wednesday, October 31, 2012

о настройках распространения вне Интернета

Часто задаваемые вопросы о настройках распространился из Интернета

1 марта 2012 в YouTube изменил вашего дистрибутива. Теперь YouTube видео можно просматривать на устройствах, таких как мобильные телефоны, планшеты и телевизоры с доступом в Интернет. Пользователи могут наслаждаться любимым видео практически в любом месте, а рекламодатели получат доступ к новой аудитории.
Какие изменения произошли в условиях распространения?

Предыдущие настройки, распределение предполагается только два способа отображения видео: а) только на обычных компьютерах, веб-YouTube, б) на компьютеры, мобильные устройства и телевизоры.Новая модель позволяет сделать контент доступным на всех устройствах или только платформа, способная коммерческого использования. Как и прежде, соответствующие настройки можно задать с помощью редактора метаданных. Чтобы открыть его, перейдите к менеджеру видео, выберите клип, а затем нажмите кнопку Изменить.
Какие платформы являются коммерческими, а какие нет?

Коммерческое использование видео возможна на следующих платформах:

     * Предустановленное приложение YouTube для Android;
     * Предустановленное приложение YouTube для Xbox;
     * Предустановленное приложение для YouTube GoogleTV;
     * Сайт YouTube для мобильных устройств (m.youtube.com);
     * YouTube на экране телевизора (только новая версия).

Кроме того, YouTube видео можно просматривать на следующих платформах, что монетизация не представляется возможным:

     * Предустановленное приложение YouTube на iPhone и IPad;
     * YouTube приложение для Apple TV;
     * Старые приложения для Wii (YouTube XL);
     * Устаревших телефонов, которые используют API YouTube и TVSM.

Служба поддержки партнеров YouTube


Служба поддержки партнеров: как ликвидировать неполадки или связаться с ними

На странице партнеры YouTube возможно живо получить инфу на интересующие темы. Ответы на наиболее общераспространенные вопросы мона отыскать в Справочном центре для партнеров. Предоставленные в нем данные все время обновляются. Рекомендуется обратиться к форуму для партнеров YouTube (только на английском языке), что бы найти нужную инфу и задать вопросы остальным пользователям.
Если желаете расширить свою аудиторию или оптимизировать канал, в Пособии для авторов YouTube найдутся необходимые рекомендации, а так же описания эффективных стратегий. В Центре для авторов YouTube можно отыскать острые обновления программ и продуктов, а так же ознакомиться с иными создателями контента и перекинуться с ними опытом. настойчиво рекомендуется обратиться к данным ресурсам.
Если не получается отыскать необходимую инфу, доп сведения по самым популярным вопросам и проблемам найдете в службе поддержки партнеров. Выберите самую подходящую тему из перечисленных там.